В Англии дымоход испытали Санта-Клаусом

06:20, 21.12.2011 / 06:20, 21.12.2011
Код:

В Англии состоялось первое в мире испытание дымохода на «сантапроходимость» - т. е. на то, сможет ли Санта-Клаус попасть в дом через трубу, как он это и должен делать согласно поверью.

Инициатором эксперимента стал шестилетний Лео Парк, родители которого недавно принялись за строительство нового жилья. Посмотрев план дома, сообразительный мальчик подумал, что дымоход для Санты выйдет узковат, и решил написать письмо застройщику и владельцу земли - Джереми Пакстону. Он изложил свою сердечную просьбу уладить проблему с трубой, чтобы Санта ненароком не застрял.

Закрыть глаза на тревогу ребенка Пакстон не смог и к решению этой необычной задачи привлек специалиста. И вот теперь возведенный после соответствующих расчетов дымоход Санта-Клаус проверяет собственной персоной. Наблюдать за экспериментом пригласили и Лео, который радостно подбадривал рождественского деда.

Санту успешно опустили в трубу строящегося дома с помощью подъемного крана. Спустя несколько мгновений он вновь появился в поле зрения и заверил, что все в порядке.

Застройщику Пакстону этот трюк стоил немалых денег, но он не жалеет.

[Джереми Пакстон, застройщик]:
«Я абсолютно в восторге не только от того, что Санта прошел в трубу, но и потому, что маленький мальчик Лео сказал мне, что это был лучший день в его жизни. Это того стоило».

Семья Лео Парка переедет в новый дом лишь в следующем декабре. Так что у них есть целый год, чтобы подготовиться к встрече Санты.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев