В Эфиопии убито 5 иностранных туристов, 4 похищены

11:28, 18.01.2012 / 11:28, 18.01.2012
Код:

В районе Афар в Эфиопии боевики атаковали группу иностранных туристов. (Видео с подробностями происшествия получить пока не удалось.) Пять человек убиты, еще четверо взяты в заложники. Об этом сообщили власти страны 18 января.   

Нападение произошло накануне. По последним данным эфиопского правительства, среди убитых - двое немцев, двое венгров и один австриец. Среди похищенных – еще два гражданина Германии. Другие туристы получили серьезные ранения. Одному немцу удалось остаться невредимым.

Район Афар граничит с Эритреей – государством, которое раньше являлось частью Эфиопии и добилось независимости около 20 лет назад, однако противостояние между двумя странами продолжается. Как заявил представитель эфиопского правительства, боевики, напавшие на туристов, были обучены и получили оружие в Эритрее. Эритрея, в свою очередь, это отрицает.  

В Эфиопии на иностранных граждан нападают уже не впервые. В посольствах Австрии и Германии сообщили, что сейчас работают с правительством Эфиопии для выяснения подробностей нападения и освобождения похищенных.

 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев