Красота аргентинской природы привлекает туристов

04:11, 01.02.2012 / 04:11, 01.02.2012
Код:

Национальный парк Лос-Гласиарес в Аргентине — это, пожалуй, один из наиболее интересных туристических объектов в стране. Сюда приезжают полюбоваться на ледник Перито-Морено, пингвинов и другие чудеса природы.

Знаменитый ледник внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он растет со скоростью 30 сантиметров в день и вместе с тем от него периодически откалываются куски льда. Крупные расколы здесь наблюдают каждые 4-5 лет, а мелкие происходят почти каждые 20 минут.

Таким образом, ледник Перито-Морено практически не меняет своей массы и является одним из трех неотступающих ледников Патагонии.

Ширина ледника - 5 километров, высота – 60 метров. Это третий по величине запасник пресной воды в мире. Туристам предлагают прогуляться прямо по льду, чтобы увидеть Перито-Морено с разных сторон.

Еще одна достопримечательность Аргентины – заповедник Пунта Томбо. На его территории обитают магелланские пингвины. Здесь нет ни снега, ни льда, но птицы прибывают сюда в сентябре и апреле каждого года, чтобы вывести потомство и подготовить птенцов к миграции.

Обычно птицы собираются в тени, подальше от солнечных лучей. Наибольший интерес они вызывают у посещающих эту местность детей. Впрочем, к разочарованию маленьких посетителей, трогать животных руками не разрешается.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев