Снежные скульптуры привлекают в Японию туристов

05:35, 07.02.2012 / 05:35, 07.02.2012
Код:

Полюбоваться гигантскими скульптурами, искусно выполненными изо льда и снега, можно в эти дни в Японии. На острове Хоккайдо 6 февраля открылся ежегодный «Снежный фестиваль Саппоро».

Праздник снежных изваяний проводится в городе Саппоро уже 63 года, привлекая многочисленных туристов.

[посетительница из префектуры Хёго]:
«Прекрасно, и создано очень точно. Хотела бы и я такой дом».

[посетительница из префектуры Тиба]:
«Очень впечатляюще».

Подготовка к фестивалю начинается еще в январе. Чтобы заготовить более 32 тонн снега, требуется помощь волонтеров и военнослужащих.

В этом году из 228 скульптур самой заметной оказалась копия Тадж-Махала. Этот знаменитый мраморный дворец XVII века, который был построен в Индии императором Шах-Джаханом в память об умершей во время родов жене, воспроизвели в виде 18-метровой ледяной скульптуры.

Здесь можно увидеть и одну из главных достопримечательностей Тайбэя - Музей Императорского Дворца, вернее - его уменьшенную копию.

Еще один шедевр ледового искусства - снежная скульптура замка Вакамацу, который находится в префектуре Фукусима. Он был построен в 1384 году и располагается в 120 километрах от АЭС «Фукусима-1». По словам организаторов, в создании скульптуры принимали участие сотрудники местного телевизионного канала и военнослужащие. Так они выразили свои соболезнования пострадавшим в результате землетрясения и цунами 11 марта.

Кроме этого на выставке можно увидеть героев диснеевских и японских мультиков и многое другое.

Организаторы ожидают, что за семь дней работы фестиваля его посетят более двух миллионов человек.

 

 

 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев