Армия Израиля остановила вещание ТВ Палестины

16:42, 29.02.2012
Сотрудники канала «Watan» после израильского рейдаСотрудники канала «Watan» после израильского рейда Аббас Момани/AFP/Getty Images

В ночь на среду израильская армия совершила рейд на 2 телестанциях Палестины, находящихся на Западном Берегу реки Иордан в городе Рамалла. Конфискованы оборудование для вещания, компьютеры, документы. Израиль объясняет это тем, что палестинские ТВ несанкционированно использовало частоты, создававшие помехи управлению воздушным движением.

Сотрудник одной из пострадавших станций Watan TV сообщает, что рейд продолжался 3 часа. Телестанция принадлежит частной организации и транслировала местные новости, а также культурные и политические программы по телевидению и в Интернете.

Другая станция - телеканал палестинского университета Al-Quds.

На Западном берегу в основном проживают палестинские арабы. Согласно плану ООН большая часть этого региона войдет в состав государства Палестина. Однако четкие границы с Израилем до сих пор не обозначены.

Мирные переговоры между Израилем и Палестиной закончились в 2010 году после серии разногласий из-за незаконных еврейских поселений на Западном берегу.

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев