Иран под защитой женщин-ниндзя?

14:44, 20.02.2012
Код:

Отодвинув в сторону домашние хлопоты, эти иранские женщины демонстрируют свои достижения в области боевого искусства ниндзюцу. Но для них это не просто обычное увлечение спортом. Они овладели техникой японского единоборства, чтобы быть готовыми защищать родную землю от врагов. 

Спецшколу, спрятавшуюся в окрестностях Тегерана, основал тренер Акбар Фараджи более 20 лет назад. Местные воспитанницы разного возраста - от 5 до 56 лет. Все они с завидным упорством отрабатывают приемы рукопашного боя, искусство владения холодным оружием и собственным телом. Некоторые даже могут взобраться по отвесной стене – не хуже, чем в голливудских блокбастерах. И все это - из патриотических побуждений.

[Акбар Фараджи, тренер]:
«Для меня, как для иранца и как для учителя, важна эта работа. Мы обучаем женщин использовать свою силу и способности. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить свою Родину».

Женщины-ниндзя как эхо вторят своему тренеру.

[женщина-ниндзя]:
«Физкультура и спорт дают возможность обучиться, что увеличит нашу способность к самообороне и укрепит тело, и мы будем готовы защищать свою жизнь и свое имущество».

[женщина-ниндзя]:
«Цель иранских женщин -  стать сильными. И, если возникнет проблема, мы, безусловно, заявим о своей готовности защищать нашу исламскую родину».

Таких женщин-ниндзя по всему Ирану около трех тысяч. У многих из них есть мужья, которые также прошли подобное обучение.

 

----------

Хотите укрепить дух и тело или ищете свой путь самоутверждения? В таком случае вас заинтересуют уроки самообороны, борьбы или единоборств. Проект «Дух спорта» более подробно ознакомит  с секциями,  в который под руководством известных тренеров вы сможете осуществить свои благородные устремления.

 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев