История одного рыжего кота произвела фурор

12:57, 15.03.2012
Код:

Кот по кличке Боб и его хозяин Джеймс сегодня представляют книгу о себе. И этой неразлучной парочке из Великобритании есть о чем рассказать. Джеймс зарабатывает тем, что продает на улицах газеты, а также играет на гитаре для прохожих. И везде его сопровождает его верный друг, которого он подобрал больным и раненым и выходил.

День за днем появляясь на улицах вместе, друзья обрели популярность. Теперь, чтобы получить автограф Джеймса и отпечаток лапы Боба на новой книге, перед супермаркетом выстроилась целая очередь.

[Джеймс, автор книги]:
«Не могу поверить в такую реакцию. Не думал, что люди будут выстраиваться в очередь, чтобы просто увидеть меня и кота».

Книга называется «Уличный кот по кличке Боб». Главный герой произведения теперь купается в лучах славы.

[Джеймс, автор книги]:
«Ему нравится находиться в центре внимания, ему нравится всеобщее внимание, он знает, что такое камера, любит позировать».

У кота Боба уже есть страница на Facebook и Twitter, а его гардероб, как шутят некоторые, уже больше гардероба его хозяина.

Джеймс говорит, что в книге описана история их дружбы.

[Джеймс, автор книги]:
«Она о том, как мы заботились друг о друге, как мы оказались в одной связке, как мы делали успехи и решали проблемы друг друга, у нас бескорыстная любовь друг к другу, практически всегда».

Несмотря на успех книги, Джеймс по-прежнему работает уличным музыкантом. Их с Бобом часто можно увидеть на Ковент-Гарден, где, по словам Джеймса, можно заработать около 30-40 фунтов стерлингов в день.

Идея написать книгу пришла в голову литературному агенту Мэри Пачнос, когда та увидела Джеймса, продающего газеты на пару с котом.

[Мэри Пачнос, литературный агент]:
«Я проходила мимо супермаркета в Айлингтоне, где живу, и увидела мужчину – довольно привлекательного – с этим большим рыжим котором, сидящим на кипе газет. Я подумала, что это интересно, обычно не увидишь мужчин, продающих газеты с котами, чаще они с собаками. И, хотя я уже выпустила несколько успешных книг о животных, таких как «Марли и я», но что-то в этом коте было такое, что зацепило меня».

Мэри Пачнос познакомила Джеймса с журналистом Гэри Дженкинсом, который помог перенести историю на бумагу. Впрочем, пока, по словам автора, это произведение вряд ли изменит его жизнь кардинально.

[Джеймс, автор книги]:
«Да, мне нравится выступать, и я продолжу работать на улице. Не думаю, что буду выступать так же много, но с другой стороны, вряд ли книга станет настолько популярной, чтобы зарабатывать на этом много денег. В наши дни, к сожалению, это умирающая отрасль. Но было бы приятно продать несколько экземпляров и почувствовать себя более комфортно».

Книга уже переведена на семь языков, и есть вероятность, что по ней снимут художественный фильм.

 

-----------

Выбор кондиционера - весьма не простое дело: можно купить качественный кондиционер в Москве и радоваться долгому сроку службы стража Вашего климата, а можно сэкономить и выбросить деньги на ветер, как это делают многие. Обращайтесь за помощью в подборе к компании "Баркос" на горячую линию по телефону 8 (495) 979-19-40
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев