Поставщиков компании Apple в КНР критикуют экологи

07:43, 02.09.2011 / 07:43, 02.09.2011
Код:

Группа китайских защитников окружающей среды обвиняет компанию Apple в том, что ее поставщики в Китае игнорируют экологические проблемы, вызванные производством известных продуктов iPhone, iPad и других.

В отчете, опубликованном в среду, компанию Apple обвиняют в нарушении ее собственных корпоративных стандартов ответственности и качества. Компания пользуется услугами производителей, которые игнорируют законы о загрязнении воздуха.

По данным агентства Рейтер, в этом отчете расположенного в Пекине Общественного института экологической экспертизы говорится, что из-за ядовитых выбросов с предприятий-поставщиков Apple здоровье общественности подвергается опасности.

В ответ компания Apple сообщила в четверг, что старается «следовать самым высоким стандартам ответственности перед обществом».

Согласно информации Associated Press и Рейтер, компания Apple утверждает, что обязывает поставщиков своих комплектующих предоставлять безопасные условия труда, обращаться с рабочими честно и уважительно и использовать ответственные по отношению к окружающей среде методы производства.

Между тем, Apple уже не впервые подвергается критике за использование услуг поставщиков, которые игнорируют экологические нормы.

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев