Прозрачный отель дарит ночь под звездами

23:49, 27.09.2011 / 23:49, 27.09.2011
Код:

Какой житель мегаполиса не мечтает хотя бы на одну ночь сменить шум большого города на романтическое мерцание звезд? Теперь это стало возможным даже без отказа от благ цивилизации.

Французский дизайнер Пьер-Стефан Дюма спроектировал и построил на окраине Парижа шарообразный прозрачный отель, который расположился прямо в зарослях парка. Здесь можно любоваться ночным небом на такой же комфортабельной кровати, как и в дорогом отеле. Все остальные удобства также прилагаются, включая уборную, питание, шампанское и музыку.

Дюма считает, что его творение даёт жителям мегаполисов шанс слиться с природой.

[Пьер-Стефан Дюма, дизайнер прозрачного отеля]:
«В течение четырех-пяти лет городских жителей в мире, стало больше, чем сельских. Таким образом, этот отель дарит одно из самых незабываемых впечатлений в жизни – возможность провести хотя бы одну ночь под звездами, в необычных условиях и с заботой об экологии».

Форму отель поддерживает благодаря воздуху, который непрерывно нагнетается внутрь. Эта особенность также помогает избежать конденсации и влажности, с которыми часто сталкиваются в палатках.

Проект Дюма привлек столько внимания, что дизайнер уже получил заказы от нескольких компаний на строительство прозрачных отелей для корпоративных мероприятий. А это говорит о том, что жители мегаполисов как никогда нуждаются в природе, тишине, и, конечно, в звёздном небе.

Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев