Летающая игрушка может стать городским транспортом

01:44, 11.11.2011 / 01:44, 11.11.2011
Код:

Перед вами первый полёт на принципиально новом пилотируемом летательном аппарате. Это мультикоптер, который оснащен целым набором пропеллеров.

Главный идейный вдохновитель чудо-аппарата говорит, что управлять им легче, чем обычным вертолетом.

[Стефан Вольф, разработчик мультикоптера]:
«У вертолета лопасти регулируемые, а здесь мы установили фиксированные, то есть, нет ничего механического, всё очень просто, и это главное отличие от вертолета».

Мультикоптер оснащён 16 пропеллерами, которые приводят в действие электромоторы. Управлять ими можно при помощи пульта дистанционного управления.

[Стефан Вольф, разработчик мультикоптера]:
«Особенность в том, что мы использовали больше пропеллеров, чем обычно, так что если какой-то из пропеллеров или моторов испортится, все равно можно будет безопасно приземлиться».

После первого удачного полёта конструкторы теперь планируют разработать более усовершенствованную модель мультикоптера для применения в качестве городского транспорта.

[Стефан Вольф, разработчик мультикоптера]:
«Его можно использовать, например, как воздушное такси в большом городе. В Сан-Паулу в Бразилии у них летает очень много вертолетов. Но их используют только те люди, которые могут это позволить. А [мультикоптер] будет доступен для всех».

Детская игрушка? Похоже, что в скором времени она станет транспортом будущего.

 

-------------------

Процедура поиска жилья теперь не составит большого труда: снять квартиру во Львове теперь может каждый, не заплатив при этом дополнительных комиссий. Подробности на сайте: rent.lviv.ua

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев