Япония пытается вновь привлечь туристов

05:20, 02.12.2011 / 05:20, 02.12.2011
Код:

Восемь месяцев прошло после землетрясения и разрушительного цунами в Японии, приведшего к аварии на АЭС Фукусима-1. Печальные события нанесли урон и туристическому рынку страны. Теперь японское правительство старается вновь привлечь иностранных гостей.

Один из способов - позволить зарубежным туроператорам самим оценить нынешнюю ситуацию в Японии. Для них в Токио организовали международную выставку.

[Хидео Оники, Агентство по туризму Японии]:
«Начиная с июля, мы пригласили примерно тысячу человек, чтобы дать им возможность увидеть настоящее положение дел и безопасность пребывания в Японии».

Розалин Лэм представляет гонконгское туристическое агентство.

[Розалин Лэм, гонконгское турагентство]:
«В первые несколько месяцев – в июне, июле и августе - мы предлагали очень дешевые расценки при поддержке авиакомпаний, а также отелей Японии. Поэтому, дела, на мой взгляд, шли очень хорошо. Но в октябре, ноябре было наименьшее количество поездок в Токио. Новости оттуда поступают только плохие, хороших нет. Так что, думаю, японскому правительству необходимо что-нибудь предпринять».

Джейсон Мюррей из Калифорнии говорит, что получить информацию из первых рук о реальной ситуации в Японии достаточно трудно.

[Джейсон Мюррей, американское турагентство]:
«Она разнородная, очень разнородная. Иногда тяжело узнать что-либо и получить точную информацию быстро. Особенно в США, у нас недостаточно доступа, особенно в отношении катастрофы на Фукусиме».

Тем не менее, сейчас Мюррей наблюдает позитивный настрой у японских граждан.

[Джейсон Мюррей, американское турагентство]:
«Люди не выглядят слишком обеспокоенными. Видимо, они хорошо осведомлены о том, где безопасно, а где - нет. И не похоже, что они много думают об этом. На самом деле, это приятно видеть».

В этом месяце Япония запускает «большую приветственную кампанию», которая, несмотря на мировой финансовый кризис и сильную иену, позволит туристам за разумную цену отдохнуть в Стране восходящего солнца.

NTD, Токио
 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев