В Китае продолжают репрессировать Фалуньгун

09:09, 26.01.2012 / 09:09, 26.01.2012
Код:

В Китае продолжаются репрессии духовной практики Фалуньгун. По данным правозащитных организаций, в 2011 году было документально подтверждено еще более 55 случаев гибели людей в результате пыток и жестокого обращения. 

Многие приверженцы Фалуньгун были убиты во время незаконного содержания под стражей, часто - в учреждениях идеологической обработки. Чтобы заставить людей отказаться от своей веры, к ним применяют различные методы подавления.

В восточной провинции Шаньдун один мужчина скончался в течение нескольких недель после того, как его забрали в центр промывания мозгов, который находится на территории золотопромышленного рудника Линнань. Согласно Clearwisdom.net - веб-сайту, который публикует подробности об этих преследованиях, - 48 летний Чжан Гуйхао умер в результате жестоких пыток, которым он подвергся в период с 11 по 30 ноября.

Кроме физических пыток, часто поступают сообщения и о случаях ненадлежащего использования по отношению к людям психотропных средств. В центральной провинции Хубэй 38-летнюю Го Минь удерживали в психиатрическом учреждении 8 лет, поскольку она не желала отказываться от своих духовных убеждений. Все это время ей вводили психотропные препараты, в результате чего в июне прошлого года женщина скончалась.

Профессор Ван Чжиюань из Коалиции по расследованию преследований в отношении Фалуньгун говорит, что эти репрессии, которые китайские власти осуществляют уже больше 12 лет, приравниваются к геноциду.

[профессор Ван Чжиюань, Коалиция по расследованию репрессий Фалуньгун]:
«На основании собранных нами доказательств, мы определенно можем говорить о том, что преступления китайской коммунистической партии против Фалуньгун включают геноцид и пытки, и являются преступлениями против человечности. Мы, как и всегда, проведем доскональное расследование в отношении всех организаций и отдельных лиц, которые причастны к этому преследованию, и, в независимости от их местонахождения, в независимости от того, сколько времени это может занять, - всех их мы привлечем к суду».

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, - это один из древних видов китайской практики цигун. Он включает в себя 5 медитативных упражнений. В основе Фалуньгун лежат принципы Истина, Доброта и Терпение. Как говорят приверженцы практики – следуя этим понятиям в повседневной жизни, можно поднять свой нравственный уровень.

В 90-е годы, из-за своего положительного влияния на здоровье и душевное состояние людей, Фалуньгун приобрел широкую популярность по всему Китаю. Власти провели исследование, которое выявило, что этой практикой занимался каждый двенадцатый житель страны. Из-за того, что число последователей превысило численность членов правящей в стране китайской коммунистической партии, в 1999 году ее руководствитель Цзян Цзэминь объявил масштабную кампанию по уничтожению Фалуньгун.

На сегодняшний день правозащитная организация Информационный Центр Фалунь Дафа задокументировала более 3 400 случаев смерти практикующих Фалуньгун в результате репрессий в Китае. Сотни тысяч продолжают оставаться в тюрьмах и трудовых лагерях.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев