Самое длинное платье из цветов создали в Киеве

06:11, 06.02.2012 / 06:11, 06.02.2012
Код:

Встречайте, самое длинное платье из живых цветов. Необычный наряд, украшенный орхидеями, занесли в Книгу рекордов Украины. Его длина 11 метров 92 сантиметра. Московский дизайнер Араик Галстян закончил работать над одеянием за несколько часов до показа.

[Араик Галстян, флорист-дизайнер]:
«Это специальная чёрная ткань: одна сторона мягкая, вторая – атласная, очень красивая. Из неё шьют дорогие пальто. Это для того, чтобы цветы очень хорошо лежали на мягкой части».

Цена у такого платья тоже рекордно высокая – 100 тысяч евро. Ведь состоит оно из 2-х тысяч цветков одного из самых дорогих видов орхидей Vanda Blue Magic.

[Виктория Тумасова, ассистент Араика Галстяна]:
«Платье изготавливалось в клеевой технике. И каждый цветок был сначала отсортирован на самый крупный, самый красивый, чтобы не было ни каких изъянов».

Цветочный шедевр посчастливилось надеть Алёне Клепко - девушке, которую ни раз признавали одной из самых красивых в Украине.

[Алёна Клепко, модель]:
«В первую очередь Ванда – это королева орхидей. И даже, если закрыть глаза на такое количество цветов, мои ощущения просто феерические. Они даже не могут сравниться с теми ощущениями, когда я стала королевой красоты, когда мне непосредственно корону надели».

Смотря на эту красоту, жалко одно – уже через пару дней цветы завянут.

NTD, Киев, Украина

 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев