Белый медвежонок Сику - новая звезда Интернета
У мирового Интернет-сообщества новый любимец. Видео с белым медвежонком по кличке Сику сотрудники Скандинавского парка дикой природы в Дании периодически выкладывают в сеть. Ролики бьют рекорды по количеству просмотров.
Если бы этот медвежонок появился на свет в естественной среде, он бы просто погиб. Находясь в вольере с матерью, он много «плакал» и почти не спал. Позже выяснилось, что у медведицы было мало молока, и сотрудники зоопарка решили взять заботу о Сику на себя.
Как видно на этих кадрах, теперь он неплохо себя чувствует. Благодаря круглосуточным усилиям трех зоологов, малыш Сику получает достаточно еды и внимания.
Вес медвежонка стабильно растет. Сейчас он составляет три с половиной килограмма – это в два раза больше, чем месяц назад при рождении.
Парк дикой природы, в котором живет Сику, находится в 170 километрах от Копенгагена.












У данного материала пока нет комментариев