«Башня свободы» изменяет очертания Манхэттена

10:59, 01.05.2012
Код:

Манхэттен приобретает новые очертания. В понедельник среди каменных джунглей появился сотый этаж самого высокого здания, которое уже обогнало знаменитый небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг на 6,5 метров.

Это «Башня свободы» - центральное здание в комплексе Всемирного торгового центра 1. После того, как была установлена опора сотого этажа, высота сооружения составила 388 метров.

Весь комплекс является мемориалом, который посвящен трагедии 11 сентября 2001 года, и построен рядом с местом, где когда-то стояли Башни-близнецы.

Комплекс строят с 2006 года. Как планируется, высота здания составит 104 этажа и 541 метр. При пересчёте в футы получается число 1776 – это год, когда США провозгласили независимость.

Ожидается, что строительство будет завершено в конце 2013 или начале 2014 года.

Напомним, что самым высоким небоскребом в мире по-прежнему остается Бурдж-Халифа в Дубае. Его высота составляет 828 метров.

 

-----------

Все бесплатные объявления Украины на сайте bazarukraine.com: от работы до офисного ремонта, от услуг нянь до услуг трактористов. Продай или купи выгодно свои услуги и товары на сайте объявлений!
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев