Кредитный рейтинг Испании понижен на 2 пункта

16:21, 27.04.2012
Код:

В четверг агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Испании сразу на два пункта с «А» до «ВВВ+». Кроме этого был дан «негативный» прогноз по долгосрочному рейтингу. Агентство заявило, что ситуация может ухудшиться еще больше, если не будут приняты общие меры на европейском уровне.

В первом квартале 2012 года уровень безработицы в Испании достиг 24%. Это наивысший показатель с начала 90-х годов прошлого века, а также один из самых высоких в мире. Если выразить это в цифрах, то нетрудоустроенными в стране остаются 5 миллионов 600 тысяч человек.

Безработные, которые в пятницу пришли получить пособие или встать на учет, говорят, что в ближайшее время на чудо не надеются. По их словам, правительству стоит делать больше для стимулирования экономики, а не только концентрироваться на мерах экономии.

[Альберто Лопес, бывший экономист]:
«Будущее очень неопределенное, я настроен негативно. Думаю, правительство очень плохо справляется со своими обязанностями».

[Владимир Крицак, мигрант из Украины, бывший строитель]:
«Я закончил много курсов электрика. Потом, решив, что в строительном секторе всё плохо, пошел на курсы массажистов, но это тоже не помогло. Они говорят, что я слишком старый, чтобы работать массажистом».

[Магдалена Димитру, мигрантка из Румынии]:
«Я нахожусь в постоянном поиске, соглашаюсь на все, что предлагают, но пока найти что-то сложно. Я мать-одиночка, и у меня дочка, которая сейчас учится. Но теперь я почти оказалась на улице».

На сегодняшний день около половины всех молодых людей в стране не имеет работы, и, похоже, ситуация вряд ли улучшится, поскольку в этом году правительство планирует сократить расходы на 42 миллиарда евро.

В ближайшее время также планируется принятие трудовой реформы, которая облегчит процесс найма и увольнения сотрудников.

 

-----------

Компания «Стройка 812» является официальным дилером Европейского концерна «Н+Н International» по Северо-Западу РФ, производит газобетон в промышленных масштабах. Обращайтесь за консультациями по телефонам, указанным на сайте stroika812.ru.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев