Майкл Джордан подал в суд на Qiaodan Sports

17:01, 24.02.2012
Магазин сети Qiaodan Sport в ШанхаеМагазин сети Qiaodan Sport в Шанхае Питер Паркс/AFP/Getty Image

Майкл Джордан, бывшая звезда NBA, судится с китайской компанией спортивной одежды Qiaodan Sports. Спортсмен уличил ее в использовании своего имени. Дело в том, что на китайском языке имя Джордан звучит, как Цяодань (Qiaodan), под таким же именем и зарегистрирована компания.

Кроме того баскетболист обвиняет Qiaodan Sports в использовании имён своих детей и своего личного номера в команде - 23. Майкл Джордан заявляет, что у него нет другого выхода, кроме как обратиться в суд. «Все спортсмены сделали бы то же самое. Я чувствую необходимость защитить свое имя, свою личность и китайских потребителей», - сказал он.

Qiaodan Sports существует с таким названием с 2002 года. У компании более 5 тысяч магазинов по всему Китаю, которые продают обувь и одежду для занятий баскетболом. Её прибыль составляет 476 миллионов долларов в год.

Представитель компании Qiaodan говорит, что иск они еще не получили. Ранее, компания заявила, что ее название не имеет ничего общего с Майклом Джорданом и продолжает продавать свою продукцию.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев