Пассажиры «Коста Аллегры» решили продолжить отдых

15:51, 01.03.2012
Код:

В четверг обесточенный из-за пожара круизный лайнер «Коста Аллегра» прибыл в столицу Сейшельских островов. На борту судна находилось более 1000 человек, включая 400 членов экипажа.

Пожар случился в понедельник в машинном отсеке «Аллегры», когда судно находилось в Индийском океане в 320 километрах от Сейшел. Добраться до порта Виктории помогло французское рыболовецкое судно, взявшее лайнер на буксир. Путь занял 3 дня.

В порту людей ожидали кареты скорой помощи, представители «Красного креста» и автобусы. Также были подготовлены чартерные самолеты для отправки пассажиров домой.

Между тем улетать согласились не все. Как сообщают в компании Costa Cruises, которой принадлежит лайнер, 376 из более 600 пассажиров приняли предложение за счет фирмы продолжить отпуск на Сейшелах, где в пятницу начинается карнавал.

Остальные отправятся по домам. Всего на борту судна были туристы из 25 стран. Больше всего из Италии, также немалую часть составляли немцы, британцы, канадцы и американцы.

Напомним, что в середине января в аварию попало еще одно судно компании Costa Cruises. Гиганский лайнер «Коста Конкордия» налетел на риф у берегов итальянского острова Джилио и частично затонул. В результате погибло не менее 25 человек.

 

--------------

Мореплавание — одно из древнейших способов передвижения человека, но путь к расцвету мореплавания проложили финикийцы. В настоящее время океан является главным средством транспортных связей между континентами. Огромное разнообразие океанических судов предоставляют пассажирам необыкновенный комфорт для ближних и дальних морских путешествий.

 

 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев