Samsung представил конкурента iPhone 4S

13:47, 04.05.2012
Последние новинки технологий Samsung Брюс Беннет/Getty Images

В четверг вечером в Лондоне компания Samsung представила свою последнюю разработку - смартфон Galaxy S III. Он является прямым конкурентом iPhone 4S.

Интерес к новинке долгие месяцы подогревали опубликованные в Интернете фотографии и подробности гаджета.

Первым бросается в глаза размер экрана - 4,8 дюймов. Это в 2 раза больше, чем у iPhone 4S. Кроме того, Galaxy S III работает быстрее, его дисплей ярче, а корпус тоньше.

Он оснащен функцией S Voice и может исполнять команды человеческой речи. Раньше подобная функция была только у iPhone.

Южнокорейцы возлагают большие надежды на новый смартфон. Широкая реклама пройдет уже во время Олимпиады в Лондоне. Samsung - один из главных спонсоров олимпийских игр.

Продажи предыдущей версии смартфона в прошлом квартале принесли 5,2 миллиарда долларов. Было продано более 20 миллионов смартфонов.

В магазины Европы Galaxy S III поступит уже в конце мая. Цена но новую модель пока что не раскрывается.

Samsung и Apple являются прямыми конкурентами на рынке смартфонов и планшетов. Нередки случаи судебных разбирательств, связанные тем, кому принадлежат права на патенты на изобретения. При этом, Samsung является крупнейшим поставщиком чипов и дисплеев для Apple.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев