Снег блокировал движение на Волгоградской трассе
В четверг, 2 февраля, сильная метель блокировала движение на трассе «Волгоград – Саратов - Сызрань». 67 машин оказались в бедственном положении. Ведутся спасательные работы.
ысота заносов составила 3,5 метров. К месту происшествия прокладывает дорогу спецтехника. Водителям везут тёплую одежду, еду, горючее. В операции по спасению людей задействовано 97 человек и 54 транспортных средства.
В настоящий момент эвакуировано 36 человек. Некоторые водители отказались покидать свои машины, но связь с ними налажена.
Трасса «Волгоград – Саратов» уже была парализована с 28 по 30 января так же из-за снегопада. Тогда движение по дороге то прекращалось, то вновь возобновлялось. Машины двигались со скоростью 10-15 километров в час.
В ближайшие дни в этом районе сохранятся сложные метеоусловия. МЧС просит водителей на время воздержаться от поездок.
По материалам сайта Lenta.ru












