Студенты России требуют стипендию за январь
Московские студенты отмечают День города Москвы Алексей Сазонов/AFP/Getty Images В России стипендию за январь не получили сотни тысяч студентов из десятков ВУЗов, среди которых МГИМО, РГГУ и МИФИ.
Размер средней студенческой стипендии - 1 800 рублей. Министерство образования и науки задержку объясняют переходом на новую систему финансирования. Так, по их заявлению, некоторые учебные заведения открыли счета для переводов слишком поздно.
По данным студенческого совета МГИМО, этот ВУЗ должен выплатить молодым людям около 1,5 миллионов рублей, однако руководство ВУЗа конкретный срок выплаты не оглашает.
В подобной ситуации были и студенты МГУ им. Ломоносова, однако им выплатили стипендии еще 2 февраля.
По материалам Lenta.ru











