Украинцы выступают в защиту беспризорных животных
В среду в Киеве состоялась акция «Stop it» в защиту беспризорных животных. Активисты требуют прекратить физическое истребление животных, которое усилилось накануне проведения чемпионата Евро-2012.
Несколько десятков активистов собрались у здания Кабинета министров Украины с плакатами «Опыт Европы против убийства», «Стоп догхантерам», «Украина - не живодерня». В руках у протестующих - фотографии убитых животных.
Участники акции требуют прекратить физическое истребление животных коммунальными службами, и поручить заботу о них общественным организациям, как это принято в других странах. Протестующие также требуют от властей расследования преступлений связанных с убийством беспризорных животных и прекращение деятельности догхантеров.
Участники акции считают, что массовая гибель животных происходит из-за желания властей очистить улицы накануне Евро-2012. Но это часто приводит к гибели не только беспризорных, но и домашних животных.
По материалам агентства Униан













У данного материала пока нет комментариев