X

Купить всё необходимое для кошки

TRIXIE Шлейка с поводком для кошки

на правах рекламы

Хотя интернет-магазин и называется Vkuskorma.ru, в его каталоге есть изобилие различных зоотоваров для собак, кошек, грызунов, птиц, рептилий и аквариумных рыбок. Если же любимым питомцем стала кошка, её владелец просто обязан посетить его онлайн-страницы. Обязательно купите важную амуницию – шлейку для кошки, чтобы обеспечить комфортные прогулки.

Тем более, что здесь обширный выбор товаров известных брендов и весьма доступные цены на продукцию, благодаря прямым поставкам от производителя. Зачем кошке данный аксессуар? Рассказываем:

  • это возможность сделать любой выход с кошкой на улицу – безопасным, без риска для животного – убежать, испугавшись чего-то и попасть под проходящий транспорт;
  • приучает кошку к дисциплине;
  • неопасно для здоровья, нагрузка от поводка распределяется равномерно – на грудь и плечи животного;
  • без шлейки не обойтись, отправляясь к ветеринару или грумеру;
  • она необходима для участия в выставках и всевозможных конкурсах;
  • в общественном транспорте кошек перевозят при наличии ошейника споводком или шлейки (второй вариант – надёжнее во всех отношениях и для животного, и его владельца);
  • это важный аксессуар для ежедневных прогулок в парке и дворе.

На одетой шлейке любого вида, между лопатками животного, есть петля, с помощью которой крепится поводок. Теперь о существующих видах этой амуниции:

  1. «Восьмерка» — по сути, две петли из ремешков, скреплённых между лопатками продольной планкой: одну одевают как ошейник, другую – под передние лапки.
  2. «Н-образная» — принцип – тот же, но петли соединяются планкой на спине;
  3. «V-образная» — предназначена для крупных спокойных кошек;
  4. Жилетки с поводком – весьма надежный аксессуар, но ограничивается свобода движений. Сложность еще и в том, что их нужно обновлять по мере взросления питомца и посезонно (зимняя и летняя). То же касается и комбинезонов.

Чтобы выбрать для котёнка или взрослой кошки шлейку-поводок, надо знать обхват шеи питомца (лучше на примерку его взять с собой). Между шлейкой и телом необходим зазор в палец. Поэтому для котёнка лучший вариант – модель в которой легко регулировать объем. Что касается длины поводка, достаточно будет 2-2,5 м.

Важно, чтобы поводок просто отстегивался и пристегивался (многие предпочитают удобный поводок-рулетку).

Изготавливают шлейки из мягких, но высокопрочных материалов: нейлона, текстиля, натуральной кожи (престижные, но тяжеловатые и плохо очищающиеся). Для повседневных частных прогулок нейлоновые и хлопковые более предпочтительны: легкие, стираются легко. Особо чувствительным кошкам (без мехового покрова) рекомендуют модели с мягкими подкладками.

Розничная цена шлеек, в зависимости от бренда, формы и материала, сложности модели и размера – от 93 до 938 руб. Для статусных котят обычно предпочитают нарядные нейлоновые шлейки с поводком немецкого производителя Trixie – любого цвета. А, впрочем, в интернет-магазине VkusKorma – огромный выбор различных типов шлеек для милых питомцев.

Похожие записи
Leave a Comment