X

Особенности и преимущества цветных окон ПВХ

Цветные пластиковые окна

на правах рекламы

Цветные окна ПВХ становятся все более популярными. Такие модели производят путем ламинирования. В чем основные преимущества и особенности этих окон?

Особенности цветных окон ПВХ

Классическое металлопластиковое окно – белое, однако современные технологии позволяют изготавливать конструкции всевозможных оттенков. Можно заказать профили, которые будут имитировать дерево, гармонично сочетаться с экстерьером здания и интерьером жилья, офиса.

Способы производства цветных окон: ламинация поверхности или в массе.

  • Пленочная ламинация поверхности – это оклейка профилей цветной пленкой. Ее выполняют с одной стороны (наружной или внутренней) или с двух сторон. В первом случае вторая сторона окна остается традиционной – белой.
  • Ламинация в массе. Эта технология подразумевает использование не пленки, а цветного пигмента. Его добавляют в ПВХ-массу на стадии изготовления профилей, поэтому вся поверхность окна получается цветной, однотонной.

Применение цветных металлопластиковых окон

Такие конструкции позволяют изменить внешний вид здания или создать оригинальные акценты в интерьере. Часто ламинированные ПВХ-окна устанавливают в исторических зданиях после реставрации: они гармонично сочетаются с фасадом, но при этом обеспечивают защиту от холода, сокращают теплопотери строения.

Иногда такие окна устанавливают на стадии дизайнерского ремонта дома или квартиры. В этом случае лучше проконсультироваться у специалистов, которые порекомендуют подходящий вариант.

Интересно смотрятся цветные металлопластиковые окна в коттеджах, загородных домах. Они позволяют сделать фасад неповторимым, становятся его ярким акцентом.

Преимущества цветных ПВХ-окон

Ламинированные оконные конструкции выглядят очень оригинально, изделия, имитирующие дерево, напоминают традиционные рамы, а готовое остекление в полной мере соответствует техтребованиям. Каковы же главные преимущества цветных окон?

  • Устойчивость к атмосферным воздействиям. Профиля сохраняют яркий цвет надолго, они не выгорают под прямыми солнечными лучами, при намокании. Безупречный вид окон не меняется до двух десятков лет, а при правильном уходе за конструкциями – и дольше.
  • Поверхность цветных профилей матовая, немного шероховатая. На ней не остается следов рук, не так заметны загрязнения, а уборка и уход за окнами занимает гораздо меньше времени.
Похожие записи
Leave a Comment