X

Цветы в коробке – вариации оформления

Коробочка эустомы

на правах рекламы

Коробка – это один из вариантов упаковки для букетов, которые используют флористы, создавая композиции из живых цветов. На фоне универсальной бумаги, ткани или сетки такой формат кажется достаточно узконаправленным, ведь что вообще можно сделать с коробкой, которая уже имеет статическую форму.

Однако, все зависит от мастерства и фантазии флориста. К тому же такой вид оформления имеет свой неповторимый шарм, элегантность и притягательность. Конечно, на свадьбу невесте такой букет не подойдет, но в качестве подарка на день рождения, юбилей или другой праздник – это прекрасный выбор. Разумеется, не каждый цветок подойдет для такой миниатюрной композиции, например, пионы будут смотреться неуместно, да и не поместятся в небольшой короб, а вот полевые цветы, чайные розы или ландыши подчеркнут особенности подарка.

Как можно украсить?

Небольшие, аккуратные цветы в коробке, перетянутой лентой с милыми надписями и пожеланиями – это полноценный подарок, искренний и душевный. Такие букеты можно дарить самостоятельно или отправлять с курьером, эффект будет одинаково приятным. Разумеется, от выбора оформления и цветов зависит подтекст. Композиции и украшения:

  • очень многое зависит от выбора коробки, ведь в данном случае это не обязательно классическая квадратная фигура, это с тем же успехом может быть ромб или восьмиугольник, окружность или сердце, но этот элемент считается базой, на которой строится вся композиция;
  • цветы – обязательно небольшие, это касается непосредственно бутона, могут быть чайные или карликовые розы, ромашки, тюльпаны, гвоздики, герберы, конечно, можно выбрать просто маленький по размеру бутон той же лилии;
  • зелень очень часто используется для украшения композитных букетов, это могут быть различные веточки, листочки, трубочки и другая растительность, которая подчеркнут или разбавит яркую гамму;
  • ленты практически всегда являются частью букета в коробке, иногда просто для опоясывания круглой формы, в других ситуация в качестве ручек для переноски коробки.

Профессиональные флористы точно знают, в каких случаях и какие форматы таких букетов выбирать, поэтому можно просто высказать пожелания, посыл будущего подарка.

Какие еще материалы используются?

Технически, для создания букета в коробке можно использовать все те же материалы, что и для классического формата композиции: жгуты, бусины, ленты, коллажи, манжеты, ткань и другое. Однако, как показывает практика, коробка уже является достаточным декоративным элементом, переизбыток украшений еще никогда не был уместным.

Похожие записи
Leave a Comment