[This post contains advanced video player, click to open the original website]
Многие танцоры балета заканчивают карьеру к 35 годам. Но это не значит, что они больше не появятся на сцене или в студии. А 83-летний австралиец Леон Д’Ольне – живой пример того, что увлечься балетом никогда не поздно.
[Анжелика Берроуз, преподаватель танцев]:
«У Леона есть искра. Она очень заразительна».
Леон приходит в балетную студию в Нузавилле три раза в неделю.
[Леон Д’Ольне, танцор]:
«Занятия балетом помогли мне сохранить фигуру в хорошем состоянии».
Леон увлёкся танцами в подростковом возрасте. Но бросил занятия, когда ему было лет 20.
[Леон Д’Ольне, танцор]:
«В то время карьера танцоров была довольно короткой. Платили не очень много, и я решил, что мне нужно устроить своё будущее».
Леон стал парикмахером. Работал в Сиднее и делал причёски таким звёздам, как Вивьен Ли, Джейн Пауэлл и Сара Воан.
[Леон Д’Ольне, танцор]:
«Я мог бы назвать ещё имена, но сейчас многое забывается».
В 60 Леон вернулся к танцам.
[Леон Д’Ольне, танцор]:
«Для меня балет – это радость. Это поэзия в движении».
В этой студии занимаются и другие пожилые австралийцы. Танцы в их жизнь вошли только недавно. А Леон стал примером для всех.
[Анна Пэйн, танцовщица]:
«Если он может это делать, я тоже попробую».[Лесли Клаф, танцовщица]:
«Он для меня живое вдохновение, я люблю его. Он очень упорный. Он пример того, что можно заниматься чем угодно на любом этапе жизни, тем более балетом».
Ну а Леон намерен танцевать всегда.
[Леон Д’Ольне, танцор]:
«Буду танцевать до упаду».
Leave a Comment