[This post contains advanced video player, click to open the original website]
Эти кошки обрели шанс на счастливую старость в приюте Lucky Lucy Foundation к северу от Кейптауна в ЮАР.
У большинства были хозяева. Но животных бросили или отдали.
Часто у этих кошек есть травмы или проблемы со здоровьем, другие просто старые и ненужные.
Здесь их лечат и, если возможно, находят им новый дом. А остальные спокойно доживают свои последние месяцы или годы.
Всё начиналось как обычный приют для кошек всех возрастов.
[Патрис Ниманд, сотрудница центра]:
«Однако мы увидели, что некоторые старые кошки, особенно с артритом и подобными заболеваниями, начинают нервничать из-за молодых. И тогда мы решили открыть дом престарелых для этих кошек».
Такой приют заработал в 2024 году. Сейчас здесь обитает 36 питомцев. Постепенно их будут пополнять животные из соседнего питомника.
[Керри-Джин Грин, волонтёр]:
«Эта кошка, Алисия, прибыла сюда после того, как нам позвонили и сказали, что её отравили. Вначале она не могла ходить. Её лечили от отравления, которое, вероятно, вызвало у неё несахарный диабет. Она принимает специальные лекарства каждый день».
А эта кошка поступила со сломанной челюстью, поскольку её посадили в сумку и бросили в канализацию.
Каждый месяц кошки приюта съедают в общей сложности 795 килограммов сухого корма. В целом содержание Lucky Lucy Foundation ежемесячно обходится примерно в 12 000 долларов США. Эти деньги собирают за счёт частных пожертвований.
Фонд также спасает и пристраивает собак. Кроме того, занимается благотворительной работой для кошек и собак в четырёх близлежащих малообеспеченных районах.
Волонтёры предоставляют медицинское лечение, стерилизацию и корм для домашних животных для этих сообществ.
Leave a Comment