X

Трамп: пошлины на автомобили для Канады могут стать выше

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Дональд Трамп обвинил Канаду в том, что та забрала у США автомобильную промышленность. Он также отметил, что пошлины на канадские автомобили могут превысить нынешние 25%, установленные для страны.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Нам действительно не нужны автомобили из Канады. Пошлины для Канады составляют 25%. Но в отношении автомобилей они могут быть выше. Когда мы устанавливаем пошлины, мы говорим: нам не нужны ваши машины, мы действительно хотим производить наши собственные машины».

Высказался Трамп и по поводу работы Илона Маска в правительстве. Он сказал, что хотел бы оставить его «надолго».

Глава Tesla руководит Департаментом эффективности государственного управления. Он занимается сокращением федеральной рабочей силы и расходов посредством массовых увольнений, расторжения контрактов и сокращения услуг.

Во вторник Маск сказал, что планирует сократить работу в новом ведомстве до одного-двух дней в неделю. По его словам, он хочет сосредоточиться на своей автомобильной компании, которая в последнее время терпит убытки.

Что касается пошлин для Китая, то, по словам Трампа, любое их сокращение будет зависеть от действий Пекина. Он сказал, что торговое соглашение со страной могут заключить в ближайшие несколько недель.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Пошлины для Китая – всё ещё 145%. Я их не сокращал. Это высокие пошлины. И они означают, что Китай не ведёт бизнес с нами, поскольку таможенный тариф слишком высокий».

Трамп также сказал, что с Вашингтоном уже связалось около 90 стран с целью заключить торговое соглашение. Сейчас высокие ответные пошлины США в отношении почти всех торговых партнёров заморожены на 90 дней. За этот период, как ожидается, Белый дом заключит со странами новые сделки.

Похожие записи
Leave a Comment