X

Карл III посвятил в рыцари Дэвида Бекхэма за заслуги в спорте и благотворительности

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Король Карл III посвятил в рыцари Дэвида Бекхэма – одного из самых знаменитых футболистов Великобритании. Это знак признания его многолетнего вклада в спорт и благотворительность. Церемония прошла в Виндзорском замке. Бекхэма сопровождали супруга Виктория и его родители.

После церемонии экс-футболист рассказал, что плакал, узнав о присвоении рыцарского звания. Говорит, что это событие важно для него и его семьи.

[Дэвид Бекхэм, экс-футболист]:
«Мальчик из Восточного Лондона, который вырос в районе Лейтонстоун, потом переехал в Манчестер, а теперь стоит в Виндзорском замке, где Его Величество Король дарует ему рыцарское звание, – это то, чего я никогда не мог представить».

Бекхэм говорит, что в детстве мечтал стать профессиональным футболистом, играть за «Манчестер Юнайтед» и представлять свою страну. Это ему удалось.

С «Манчестер Юнайтед» он выиграл шесть чемпионских титулов Премьер-лиги, два Кубка Англии и победил в Лиге чемпионов. Легендарный полузащитник также играл за «Реал Мадрид», «Лос-Анджелес Гэлакси», «Милан» и «Пари Сен-Жермен». В 2011 году был самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

С 99-го Бекхэм женат на Виктории Адамс – бывшей вокалистке из группы Spice Girls. У пары трое сыновей и дочь. Виктория не только певица, но и модный дизайнер. Костюм, который сейчас на Бекхэме, – плод её творчества.

[Дэвид Бекхэм, экс-футболист]:
«Король назвал мой костюм классным. Правда, у меня не было возможности сказать, что его пошила моя жена, и я уверен, что она может сделать то же самое и для него. Но когда-нибудь обязательно скажу».

Бекхэм вкладывает много сил в благотворительность, причём с подросткового возраста. Он уже 20 лет выполняет миссию посла доброй воли ЮНИСЕФ. В прошлом году его назначили послом Фонда короля.

Кстати, экс-футболист уже получал признание британских монархов – в 2003 году его наградили Орденом Британской империи.

Между тем Бекхэм называет величайшим достижением жизни свою семью.

Похожие записи
Leave a Comment