[This post contains advanced video player, click to open the original website]
До 870 возросло общее число жертв тропических штормов и циклонов, обрушившихся на страны Азии за последние недели.
С масштабными разрушениями столкнулись Таиланд, Индонезия, Малайзия, Шри-Ланка и Вьетнам.
В Таиланде число погибших в результате наводнения на юге страны достигло 170 человек, ещё более ста пострадали. Больше всего погибших зарегистрировано в провинции Сонгкхла.
На Шри-Ланке циклон «Дитва» унёс жизни 212 человек, ещё 218 числятся пропавшими без вести. Здесь наводнение прорвало плотину, спасательные операции продолжаются. К ним привлекли полицию и военных.
В Малайзии погибших трое. При этом почти 25 тысяч человек были эвакуированы.
[житель Малайзии]:
«Я хотел спасти свои вещи. Но когда я вошёл в дом, воды уже было выше пояса».
А это Вьетнам. Здесь пострадала центральная часть страны. Погибших более 90. Почти половина жертв пришлась на провинцию Даклак. Также есть погибшие в провинции Кханьхоа.
В Индонезии число погибших возросло до 435. Таковы официальные данные. На Суматре наводнения и оползни опустошили три провинции. Многие районы оказались отрезанными от внешнего мира. Повреждения телекоммуникационной инфраструктуры затрудняют связь.
Leave a Comment