X
    Категории: Позитив

Световые шоу, инсталляции и рождественские огни украсили европейские города

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Дворец епископа в итальянском Бриксене превратился в сцену для спектакля. Светозвуковое представление разворачивается на стенах здания. Рождественское шоу посвящено маленькому существу по имени Упс. Оно путешествует среди городских улиц в поисках своего дома.

[Анна-Лиза, туристка из Италии]:
«Очень красиво, (прекрасная) история, и цвета замечательные».

Спектакль создан ЮНИСЕФ совместно с известным итальянским композитором Джорджо Мородером. Он обладатель трёх «Оскаров» и четырёх премий «Золотой глобус». А кроме того, композитор родом из Южного Тироля, где находится и Бриксен.

[Джорджо Мородер, композитор]:
«На Рождество люди хотят чего-то особенного, романтического, того, что снимает стресс и помогает жить».

А на площади у кафедрального собора Бриксена проходит рождественская ярмарка. Здесь можно купить изделия ручной работы, созданные тирольскими мастерами, а также – попробовать местные деликатесы.

[София, прядильщица]:
«Думаю, важно готовить на рождественской ярмарке тирольские блюда, потому что мы из Тироля, и это напоминает о наших корнях».

А это Мадрид. Буквально вся столица Испании засверкала яркими рождественскими огнями. 13 миллионов лампочек украшают 240 улиц. Знаменитый монумент Ворота Алькала превратили в рождественский вертеп. На Гран-Виа красуется 22-метровая ёлка. Эта улица неофициально считается главной в Мадриде.

Предрождественское настроение витает и по всему Лондону. Небоскрёб «Шард» засиял разноцветными огнями. В безоблачную ночь он виден за 60 километров.

На площади у рынка Ковент-Гарден стоит ёлка, усыпанная десятками тысяч сверкающих лампочек. Внутри здания висят огромные колокольчики и вращаются светящиеся шары. А над Риджент-стрит парят 50 ангелов, сотканных из огней.

К Рождеству также украсили Тауэр-бридж и другие лондонские достопримечательности, включая электростанцию Баттерси.

Похожие записи
Leave a Comment