X

Как обустроить дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн

на правах рекламы

Оказывается, любимый дачный уголок можно чудесным образом превратить в цветущий оазис. И поможет советами компетентный  источник – сайт, где собрано всё о   ландшафтном дизайне дачного участка 101Dizain и технике для сада.

Новичок найдёт здесь интересные статьи об озеленении, уходе за растениями, увидит лучшие образцы  ландшафтных дизайнов, мини-водоёмов, созданных читателями онлайн ресурса.

Опытом делятся дачники с 25-летним стажем, которым дача досталась от дедушки.  Но и сегодня в умелых руках дачный участок процветает.  А больше всего радуют яркие переливы красок под окнами, где разбиты оригинальные клумбы.

Другие посетители размещают красочные фото и можно попасть в царство красивейших цветов и вековых деревьев.  Третьи демонстрируют на видео своё летнее пристанище, где так приятно погулять тенистыми аллеями, полюбоваться необычными прудами и яркими цветочным хозяйством.

Кто-то творит чудеса на ограниченной площади – четырёх сотках, а у других в семейном гнездышке уже 20 соток садового креатива и облагороженной зелени – прекрасная возможность для единения с природой. И надо сказать, там поработали   — лучшие дизайнеры!

Многие дачники воспринимают сайт, как некую копилку идей. Интересно будет познакомиться, как можно удачно создать ландшафтный  дизайн, если дачный участок размещён на склоне.  Каждый, вступивший в это сообщество единомышленников, сможет ежедневно получать новые и оригинальные идеи. И советы, например, как ухаживать за ампельными вьющимися растениями. Или мастер-класс желающим  по создать хвойный рокарий.

Среди интересных фотоальбомов – «Растения для контейнеров», «Пряные растения», «Растения для посадки возле водоемов», «Многолетники для альпинария» или, как их называют ещё, альпийских горок. Сколько здесь нестандартных решений для дачников, которые готовы осваивать новое, трудиться, не покладая рук, чтобы затем удивить гостей отнюдь не шаблонным, творческим подходом к разработке дизайна сада.

Оказывается, несложно смастерить из старых автопокрышек оригинальные клумбы. Многие свои дачные участки используют многогранно. Помимо роз и голубых елей, садят ещё и картофель. Видео-совет познакомит с оригинальным приспособлением для посадки этой культуры. А кто-то всерьёз заинтересуется опытом других и возводит у себя на участке бревенчатую беседку с кирпичным мангалом.

Интересно будет познакомиться на сайте и с работами различных студий ландшафтного дизайна, в частности днепропетровской студии Елены Звягинцевой «Гармония сада».

Похожие записи
Leave a Comment