X

Кольцевое солнечное затмение увидели жители Африки

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

В четверг жители острова Реюньон, заморской территории Франции в Индийском океане, могли наблюдать необычное явление — кольцевое солнечное затмение. «Кольцо» света появилось на небе в результате того, что Луна не полностью закрыла собой Солнце, так как слишком далеко находилась от Земли.

На специально подготовленной лужайке собралось около 3000 человек. Надев специальные защитные очки, жители и туристы смогли в течение нескольких часов видеть огненное кольцо, а некоторые — даже его сфотографировать.

[Жиль Дегра, житель острова Реюньон]:
«Это помогает мне понять вселенную немного лучше. Думаю, мы в ней не одиноки. Этот остров уникальный. Я здесь три года, и открыл для себя много вещей в этой мистической точке планеты».

Кроме жителей острова Реюньон, кольцевое солнечное затмение могли наблюдать в некоторых районах Габона, Браззавиля и Мадагаскара. При этом, лучше всего это природное явление было видно в Танзании.

Такое затмение Солнца происходит ежегодно, когда Луна удаляется от Земли на большое расстояние. Следующее можно будет наблюдать в феврале 2017. На этот раз повезёт жителям некоторых районов Южной Америки и Африки.

Похожие записи
Leave a Comment