X

Страхование квартиры – путь к спокойствию владельца

Страхование в Санкт-Петербурге

на правах рекламы

Несколько лет назад среднестатистический россиянин и не стал бы задумываться о страховке чего-либо. О том, чтоб застраховать свое имущество, в частности жилье, люди могли подумать разве что в очередной раз увидев в заграничном кино ледяное спокойствие владельцев горящей квартиры или дома.

Наверняка, каждый хотя бы раз видел такие кадры и дивился тому что волшебные слова о том, что квартира застрахована, вселяют в человека такое спокойствие.

Страховые компании появились в России давно, но доверие к ним, приходит к нашим людям далеко не так быстро. Да и первые условия страхования были не такими уж замечательными. Впрочем, уже сейчас условия страхования квартир полностью соответствуют лучшим заграничным фирмам-страховикам.

От чего же можно застраховать свое жилье? Перечень страховых случаев довольно большой и включает самые важные ситуации, которые вполне могут приключиться с каждым. Так, например квартиру можно застраховать от пожара, взрывов газа, стихийных бедствий.

Теперь забывчивая милая пожилая соседка не станет так сильно пугать соседей своими походами к газовой плите и не стоит так сильно бояться, что кто-то по соседству может бросить не затушенный окурок с окошка, а его ветром занесет в дом. Конечно, все это очень неприятно, но страховая компенсация вполне сможет облегчить последствия таких случаев.

Не менее распространенным страхом владельцев квартир являются кражи, взломы, действия третьих лиц, начиная от вандализма и заканчивая действиями по неосторожности, к которым в равной степени можно отнести и описанные выше случаи. Все это также включает страховка.

А чего стоят последствия не вовремя спиленных сухих деревьев за окном, или забытый открытый кран соседей сверху. И это тоже страховые случаи и теперь нервно искать крайних в такой беде не придется.

Казалось бы, такая страховка просто мечта, но и стоить она должна огромных денег. Но это вовсе не так, стоимость страховки каждый заказчик выбирает сам. Можно, например, воспользоваться готовым калькулятором страховки на сайте хорошей страховой компании и прикинуть на какую сумму и с какими взносами будет удобно застраховать свое жилье. Вполне померная плата за свое спокойствие непременно найдется.

Кроме того, если Вы не уверены, что сможете самостоятельно разобраться со всеми страховыми пакетами на сайтах компаний, всегда можно заказать обратный звонок специалиста, который проконсультирует по любым возможным вопросам и поможет выбрать страховой пакет или составить индивидуальное предложения под нужды клиента. Поэтому, подводя итог можно сказать, что теперь страховка жилья стала доступной всем, а также надежной и качественной.

Похожие записи
Leave a Comment