X

Керамическая плитка как один из самых популярных материалов для отделки

Керамическая плитка «Айнола» от компании Kerama Marazzi

на правах рекламы

Керамическая плитка давно стала в нашей стране одним из самых популярных отделочных материалов. Мало в каком доме не обнаружится плитка, ведь материал этот очень удобный, а благодаря современным технологиям изготовления еще и очень красивый.

Ведь сейчас при изготовлении плитки используют различные краски и натуральные материалы, благодаря чему после отжига мы можем увидеть абсолютно любые узоры и дизайн керамической плитки.

Таким образом этот материал легко впишется в любой интерьер, начиная от классического и заканчивая хайтеком. Наиболее популярное место использования плитки – это ванная комната и кухня. Это напрямую связано с рабочими характеристиками керамики.

Плитка изготавливается из экологически чистых материалов, а потому при высоких температурах, которые могут быть на кухне во время приготовления пищи, керамика не выделяет никаких вредных веществ, а потому безопасна для всех жильцов квартиры или дома. Благодаря этим качествам керамическую плитку принято использовать при облицовке каминов и печей, что позволяет создать изысканный и стильный дизайн в сочетании с практичным уходом за источниками огня.

Вторым важнейшим качеством плитки является ее гигиеничность. Керамическая плитка устойчива к трению и воздействию чистящих средств, включая агрессивные химические средства. Благодаря этому качеству она и стала столь популярна при использовании в ванных комнатах и кухнях.

В первых ее стойкость позволяет регулярно обрабатывать поверхность во избежание образования плесени и грибка, во-вторых это позволяет чистить от жира и пыли, которые являются спутниками любой кухни.

Что характерно, даже после чистки самыми жесткими средствами, керамическая плитка сохраняет свой внешний вид и рабочие качества. Кроме того, плитка почти не выгорает со временем и не тускнеет.

Керамическую плитку принято использовать для отделки стен и пола. При этом следует знать, что при отделке пола, используют специальную максимально износостойкую плитку, которая даже имеет свою специальную маркировку.

Существуют и другие специальные свойства, которые производители придают некоторым видам плитки. Так, например, выпускают плитку, устойчивую к воздействию мороза, а также плитку устойчивую к особо агрессивным средам.

Поэтому при выборе плитки стоит учитывать не только ее внешний вид, но и специальные характеристики.

Похожие записи
Leave a Comment