X
    Категории: Общество

Полиция помешала кубинцу установить рекорд Гиннесса

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Неудачей завершилась попытка кубинца Феликса Гуиролы установить новый мировой рекорд. Он планировал проехать 100 метров по улице Старой Гаваны на велосипеде высотой семь с половиной метров.

Полиция заставила энтузиаста остановиться, поскольку тот не заручился согласием местных властей. Мужчина хотел доехать на необычном велосипеде до Капитолия.

[Феликс Гуирола, велосипедист]:
«Служба безопасности не разрешила мне проехать перед отелем Саратога. Я хотел подняться повыше и приехать к зданию Капитолия – Белого Дома нашей страны».

Не помогло и то, что за попыткой 53-летнего Гуиролы наблюдал представитель Книги Гиннесса. Присутствовал и Ричи Тримбл — американец, которому принадлежит текущий рекорд. Он установил его в 2013 году — проехал на велосипеде высотой шесть метров 15 сантиметров.

[Ричи Тримбл, рекордсмен из США]:
«Надеюсь, когда-нибудь Феликс приедет в Соединённые Штаты, и мы построим другой велосипед – ещё больше. И тогда побьём два рекорда: один – по самому высокому велосипеду и второй – по самому высокому велосипедному тандему, прокатимся вместе на одном велосипеде».

Феликс Гуирола давно стал на Кубе легендой. Много лет он собирает велосипеды всевозможных конструкций и ездит на них по улочкам Старой Гаваны.

Похожие записи
Leave a Comment