X

В Мексике разбился пассажирский самолёт, все выжили

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

В Мексике сразу после взлёта разбился пассажирский самолёт. При этом никто не погиб.

На борту находилось 97 пасажиров и четыре члена экипажа.

[Серхио Гонсалес, врач]:
«Пострадавших до сих пор обследуют, но, похоже, у 25 человек – ничего серьёзного. Но внутри у нас 10 пострадавших серьёзно. Одного срочно отправили в операционную».

По данным мексиканских властей, госпитализировано 37 человек, двое из них находятся в критическом состоянии, включая пилота.

Лайнер авиакомпании Aeromexico направлялся из города Дуранго в столицу Мехико. Он упал через несколько минут после взлёта.

[Лоренцо Нунес, пострадавший]:
«Самолёт сотряс сильный взрыв. Мы не знаем, что это было – молния или механическая проблема. Мы только взлетели, и самолёт упал».

По предварительной версии, причиной крушения стал удар сильного порыва ветра. Из-за него лайнер резко накренился вниз, задел крылом землю, и у него отвалились двигатели.

После падения самолёт загорелся. При этом пассажиры самостоятельно выбрались из салона за несколько минут.

[Андрес Конеса, глава Aeromexico]:
«На место аварии отправилась наша группа. Они помогают пострадавшим, и это самое важное. Нужно гарантировать, что со всеми пассажирами всё в порядке, им окажут поддержку и медицинскую помощь».

Авиакомпания отказалась обнародовать имена и гражданство пассажиров.

Разбившийся авиалайнер произвела бразильская компания Embraer. Это двухмоторный узкофюзеляжный пассажирский самолёт Е-190 средней дальности.

Похожие записи
Leave a Comment