X

Обучение трейдингу: вебинары от Альфа-Форекс

на правах рекламы

Открытость информации — одно из преимуществ рынка Forex перед другими финансовыми рынками. Всем новичкам, желающим зарабатывать на Форексе, но не имеющим опыта и знаний, доступны различные аналитические порталы, новостные ресурсы, тематическая литература, бесплатные обучающие видео на YouTube и, конечно же, курсы в групповом формате очно или дистанционно либо индивидуальное обучение.

Понять основные принципы торговли, прочитать термины и определения в контексте Форекса, разобраться с терминалом MetaTrader — все это несложно для новичков. Главное, что нужно освоить начинающему трейдеру, — риск-менеджмент и правила управления капиталом. И еще нужно абстрагироваться от обывательского мышления, которое сводится к заботам о том, куда пойдет цена. Ведь важно не то, куда она пойдет, важно иметь четкий торговый план: что я буду делать, если она пойдет вверх, и будет достигнуто некое сопротивление; что я буду делать, если она пойдет вниз, и будет достигнута определенная поддержка.

Как новичку заработать на Форексе? — Учиться!

Многие новоиспеченные трейдеры грезят о мгновенной большой прибыли, но немногие готовы тратить еще незаработанные деньги на то, чтобы пройти дорогостоящее обучение торговле на рынке Форекс. Новичку важнее, как заработать на Форексе без вложений. К слову, кроме материальных вложений, существуют еще и затраты времени. Но такой подход в корне неверен. Без базы вы сможете выйти на рынок и даже открыть сделку, но с высокой вероятностью сольете депозит. В идеале нужен наставник, который показал бы сделки на своих торговых счетах.

Если нет финансовой возможности оплатить обучение, можно смотреть записи уроков и участвовать в вебинарах, где среди прочего новички узнают о стратегиях и принципах торговли на Форексе.

В частности, бесплатно пройти обучение с нуля предлагает компания Альфа-Форекс. Оно ориентировано на начинающих, но будет полезно и трейдерам со стажем.

Первый раз в первый класс с Альфа-Форекс

Альфа-Форекс — это российский лицензированный форекс-дилер, учрежденный Альфа-Банком и входящий вместе с ним в инвестиционный холдинг ABH Holdings S.A. Количество активных клиентов брокера, который начал заключать договоры в марте 2019, уже подходит к тысяче человек.

Всем, кто желает научиться трейдингу с нуля или стать более подкованным, брокер предлагает:

  • еженедельные обучающие вебинары;
  • разборы рынка;
  • информацию о текущих валютных курсах в парах;
  • глоссарий с основными определениями;
  • экономический календарь и многое другое.

Онлайн-семинары проводит Спартак Соболев, эксперт Альфа-Форекс по финансовым рынкам. В этих уроках содержится ежедневная оценка динамики рынка и продвинутый анализ различных финансовых инструментов. При участии эксперта также готовятся к публикации материалы для раздела «Аналитика». Это база для новичков, позволяющая усвоить основные принципы и правила игры на Форексе.

Кроме того, в личном кабинете на сайте Альфа-Форекс можно открыть демосчет и попробовать свои силы на нем.

И напоследок: инвестируйте свои деньги и время в постоянное обучение, и оно окупится успешными сделками!

Похожие записи
Leave a Comment