X

Олимпийский гриф: сделано в Украине

Грифы для тренажерных залов

на правах рекламы

Сегодня его можно встретить в любом тренажерном зале, и он по праву считается самым популярным спортивным снарядом. Например, задача тренировочного олимпийского грифа – наращивать массу и силы большинства мышц.

Уникальность этого инструмента ещё и в том, что Международный Олимпийский Комитет его признал эталоном веса грифа и разрешил к использованию на всех престижных соревнованиях мирового уровня.

ОЛИМПИЙСКИЙ ХРОМИРОВАННЫЙ ГРИФ — ВЕС 20 КГ

При его помощи выполняют комплексные упражнения (речь идёт о всех видах приседаний, жимах и тягах) и функциональные, которые пользуются популярностью в кроссфите (программе упражнений, развивающих силу и выносливость не только у спортсменов, но и обычных людей), а также в единоборствах.

Стаканы грифов

Олимпийские грифы для штанг выпускают двух видов:

  1. Для женщин (по длине 05 м, диаметре 28 мм при массе 15 кг).
  2. Для мужчин (с длиной 2 м, тем же диаметром и массой 20 кг).

Грифы, блины для штанг и расширители грифа, а также другое оборудование для функциональных тренировок в Украине разработала и производит компания WODSHOP. А поскольку опытные мастера-конструктора – приверженцы активного образа жизни, всё оборудование и экипировку они тестируют на себе и только потом начинают массовый выпуск на собственной производственной базе.

Вся продукция, которая представлена на её сайте https://wodshop.com.ua/olimpiyskie-grify/, — отменного качества и доступна по цене. Олимпийский гриф делают хромированным, поэтому он не темнеет и не ржавеет, не деформируется даже при значительных нагрузках, вследствие бросков и падений. Поэтому и применять его можно для бодибилдинга, борьбы и тяжелой атлетики.

Олимпийский пружинящий гриф с подшипниками применим в тренировочном комплексе атлетов-профессионалов. Хотя занимающимся пауэрлифтингом нужен другой гриф – более жёсткий и тяжелый.

Сегодня во всём мире система тренировок Crossfit считается оптимальной для всестороннего развития, поэтому востребованы спортивные снаряды для неё:

  • свободные веса и песочные мешки, отличающиеся прочностью;
  • медболы и плиометрические тумбы;
  • бамперные блины и надувные кроссфит конусы;
  • эспандеры для ног и кувалда;
  • скоростная координационная лестница и тренировочные сани для кроссфита;
  • резиновые петли, рассчитанные на разную нагрузку.

Имея дома такое функциональное снаряжение (ним можно пользоваться в помещении и на улице), можно тренировать весь комплекс мышц, не посещая тренажёрных или спортивных залов. Несложно у себя дома (некоторые используют утеплённую лоджию) оборудовать спортивный мини-уголок. А что-то незначительное по весу, те же резиновые петли, эспандеры, — взять в командировку или уезжая на отдых в период отпуска.

Приобретая продукцию в данном интернет-магазине, можно надеяться на её доставку курьерскими службами «Деливери», «Интайм» и «Новая почта».

Похожие записи
Leave a Comment