X

В Сенате Конгресса США начались слушания по делу об импичменте

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

В американском Сенате официально начались слушания по делу об импичменте Дональда Трампа. Это третьи подобные слушания в истории США, и президент страны называет их клеветой.

Демократы в нижней палате Конгресса обвинили его в злоупотреблении властью. По их мнению, Дональд Трамп затягивал выделение Украине финансовой помощи на военную оборону в размере 391 миллиона долларов. Таким образом, как они считают, он пытался оказать давление на Киев и заставить его начать расследование в отношении сына Джо Байдена, своего возможного соперника на предстоящих выборах.

Как ожидается, Сенат, где большинство у республиканцев, Дональда Трампа оправдает.

Между тем, демократы объявили, что представят на слушаниях свидетельства американского бизнесмена украинского происхождения Льва Парнаса. Он был помощником личного адвоката президента Дональда Трампа Руди Джулиани. Парнас утверждает, что он контактировал с украинскими чиновниками и участвовал в попытках заставить их начать расследование в отношении Байдена-младшего. По его словам, президент Трамп и его администрация об этом знали.

Впрочем, оппоненты демократов говорят, что показания Парнаса не заслуживают доверия, поскольку в отношении него ведётся следствие по обвинениям в финансовых махинациях. В настоящее время он отпущен под залог.

Дональд Трамп отрицает, что когда-либо встречался или разговаривал с бизнесменом.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Я его не знаю, я не знаю Парнаса. Возможно, меня с ним сфотографировали. Но я делаю фото с тысячами людей. Я вообще его не знаю. Могу только сказать, что это всё большой обман, обман и охота на ведьм».

В свою очередь, Джулиани также отрицает, что знал о действиях Парнаса, которые оказывали бы давление на украинское правительство.

Похожие записи
Leave a Comment