X

Максимум пользы от программы ФотоКОЛЛАЖ

Фото Коллаж

на правах рекламы

Вам приходилось получать очаровательные открытки, представляющие собой оригинальный и стильный коллаж? Всегда приятно получать от друзей всё, что сделано их руками, причём с любовью. Если скачать специальную программу, можно быстро научиться делать такой же.

Программа «ФотоКОЛЛАЖ»

Как это сделать? Прежде всего, нужно скачать программу и узнать больше о её возможностях. Программа ФотоКОЛЛАЖ – незаменима при создании эффектных и ярких коллажей из фотоснимков на различные темы. Это может быть приглашение на свадьбу, открытка к юбилею, виньетку выпускников, и даже неординарное объяснение в любви.

Собственно, коллаж реально создать за несколько минут и для этого существует свыше 300 шаблонов. Можно добавлять клипарты, рамки, различные эффекты и тематические надписи, а затем готовый шедевр сохранять в удобном формате. Реально и распечатать коллаж. Посмотрев обзорную видеоинструкцию, реально создавать даже качественные фотокниги.

Эта программа с русским интерфейсом, размером дистрибутива 166 Mb достойно оценена пользователями на 5 баллов. Она поддерживает Windows (7, 8 и 10, XP, Vista). Скачайте с сайта её бесплатно и сделайте первый в своей жизни красивый коллаж. А это вовсе несложно! Итак, если возник вопрос: как делать фотоколлаж практически, все рекомендации – здесь, на сайте. Выполняем несколько шагов:

  1. Устанавливаем на компьютер программу с загрузкой рабочих файлов в отдельную папку (а на рабочем столе создаётся ярлык, делающий удобным доступ).
  2. Настраиваем параметры листа, выбираем из списка или вбиваем размеры вручную. Определяемся с ориентацией листа (книжной или альбомной) и жмём «Готово».
  3. Добавляем фото и выбираем фон (цветную подложку для фото), или перетягиваем мышкой из папки с изображениями, любую подходящую картинку.
  4. Украшение коллажа – переход во вкладку «Эффекты и рамки». Выбрав оптимальный вариант, его мышкой перетягивают на изображение. Кстати, программа для коллажей способна улучшить и качество фото (в разделе меню «Фильтры» есть 14 вариантов улучшения).
  5. Преобразив фотографии на коллаже, делаем переход в «Текст и украшения», чтобы дополнить композицию оригинальными комментами, клипартами из каталога или применить геометрические фигуры. Текст можно наложить прямо на фото.
  6. Готовый коллаж распечатываем на принтере и сохраняем на компьютере.

Вся работа длится в пределах 5 минут. А кто не желает прибегать к шаблонам, может в стартовом меню выбрать «Чистый проект» и приступать к творчеству, реализуя свои задумки – вместе с программой ФотоКОЛЛАЖ.

Похожие записи
Leave a Comment