X

Как организовать рабочий кабинет дома?

Мебель для руководителей ALTO

на правах рекламы

Все больше людей стремятся работать из дома: это может быть простая удаленная деятельность или полноценный фриланс. Кроме того, многие предприниматели также предпочитают трудиться из дома. Всем этим людям нужен кабинет. О том, как правильно организовать его, поговорим в этом тексте.

А нужен ли кабинет?

Многие из тех, кто начинает работать дома, с удовольствием проводят время с ноутбуком на диване, сидят за обеденным столом на кухне или вовсе перемещаются по квартире, находят место, подходящее под настроение. Если это комфортно для вас — замечательно! Но если вы чувствуете себя неприкаянным, а после рабочего дня у вас болит спина, значит, нужно подумать об организации рабочего места.

Нужна ли для этого отдельная комната? В идеале да, но если ее нет, то подойдет и просто выделенная для рабочего стола зона — ее можно отграничить стеллажами, а можно и вовсе никак не выделять. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно.

Мебель для домашнего кабинета

Идея поставить дома обычную офисную мебель, хоть и кажется привлекательной на первый взгляд, не выдерживает никакой критики. Жилая комната превратится в полуофисное пространство, будет выглядеть скучно и уныло. Отличным решением станет офисная мебель на заказ, вы сможете придумать и реализовать именно тот дизайн, который полностью соответствует вашим потребностям.

Приведем наиболее популярные идеи для организации рабочего пространства в квартире:

  1. «Складной» рабочий уголок — это может быть все, что угодно — от стола, спрятанного в стенном шкафу до компактных складных изделий, которые после окончания рабочего дня можно просто убрать. Такой вариант подходит для маленьких квартир.
  2. Кресло со специальной подставкой для ноутбука — стало очень модным в последние годы, но заслуживает разные отзывы: кто-то остается в восторге, кто-то отмечает, что сидеть на нем долго неудобно. Поэтому желательно протестировать такую модель перед покупкой.
  3. Классический рабочий стол и кресло — главное, чтобы их облик был не слишком офисным и скучным. Постарайтесь максимально бережно вписать их в интерьер комнаты.

Какое помещение лучше всего отдать под кабинет?

Если у вас есть свободная комната, то кабинет стоит расположить в ней. Кстати, в этом случае для обстановки подойдет и продажа готовой офисной мебели, так как все помещение можно сделать более строгим и деловым.

Если же такой комнаты нет, то оптимальные варианты это:

  • гостиная;
  • утепленный балкон;
  • просторная кладовая;
  • различные ниши в коридорах;
  • уголок на большой кухне.

Размещать рабочий стол в спальне или детской не рекомендуется.

Похожие записи
Leave a Comment