Собакам-калекам в Израиле дают второй шанс

05:58, 10.02.2012 / 05:58, 10.02.2012
Код:

Это приют для собак ассоциации Let the Animals Live, что в переводе на русский означает – «Позвольте животным жить». Сотрудники центра говорят, что их цель - изменить ситуацию в Израиле, где каждый год усыпляют около 100 тысяч собак, а на улицах бродит более двух миллионов бездомных кошек.

[Шарон Маоз Навон, ветеринарный врач]:
«Мы против усыпления животных. У нас есть животные, которые были с нами в течение 12 и даже 15 лет. Здесь мы делаем все возможное, чтобы дать каждому животному шанс выжить».

Представитель фонда Эти Альтман занимается спасением животных последние 25 лет. Она говорит, что ситуацию, когда с животными обращаются жестоко, можно изменить.

[Эти Альтман, представитель Let the Animals Live]:
«Если детей с самого раннего возраста учить милосердию и доброте по отношению к слабым, если будет меньше кошек и собак на улицах, и они будут стерилизованы, тогда мы сможем это остановить. Мы получаем много жалоб. Я получаю, по меньшей мере, 100 имейлов в день с сообщениями о раненных или покалеченных животных».

В приюте у всех искалеченных животных есть шанс на жизнь. Это пес по кличке Бен. Его сбил автомобиль. Собака была найдена лежащей у обочины. Теперь он ожидает нового более удобного протеза для задних лап.

А вот еще одна история о чудесном спасении.

[Шарон Маоз Навон, ветеринарный врач]:
«Одна собаку нашли на кладбище, она лежала на надгробии. Она весила четверть от своего нормального веса, то есть это были кожа да кости, она была очень агрессивной. После анализов мы обнаружили, что она больна лейшманиозом, который передается через москитов».

После тщательного лечения собака выздоровела.

Сотрудники приюта также говорят, что многие случаи жестокого обращения с животными в Израиле не регистрируются, а если об этом и сообщается, то нарушитель, как правило, избегает наказания. Они призывают власти страны обратить внимание на эту проблему.

NTD, Израиль

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев