Повлиял ли кризис на туриста

06:18, 29.06.2009 / 06:18, 29.06.2009
Код:

Белоснежные пляжи Египта, дайвинг в Красном море, 5-звездочные отели – все это манит туристов, однако в этом году отнюдь не дешевизной. Искатели моря и солнца в первом после начало кризиса летнем сезоне все больше склоняются к отечественному отдыху. Даже не смотря на плохой сервис и высокие цены - все равно дома дешевле.

Эксперты внутреннего туризма утверждают, что даже несмотря на повышение цен почти на 20%, Крым все равно оказался дешевле зарубежья.

[Анатолий Пахля, глава госслужбы туризма и курортов]
«Вопреки прогнозам о том, что кризис может существенно сегодня повлиять на объем туристических потоков, вы знаете, эти прогнозы, к счастью, они не подтверждаются. Да, какое-то снижение есть. Снижение есть по южным регионам нашей страны»

А вот Карпаты приход мирового финансового кризиса вообще не ощутили. По причине и так демократических цен, количество отдыхающих здесь не уменьшится.

[Анатолий Пахля, глава госслужбы туризма и курортов]
«Эта динамика сохраняется до сегодняшнего дня. То есть майские праздники, пасхальные праздники показали, что все учреждения, которые предоставляют услуги в сфере туризма, в этом регионе были переполнены, Переполнены».

Для многих украинцев даже внутренний туризм в этом году оказался не по карману.

[Жен. русс]
«В прошлом году, конечно, было легче, потому что были деньги куда-то поехать».

[Жен, русс]
«Ну, в этом году я, например, не поеду никуда отдыхать, как в прошлый год, только из-за того, что там ищу работу, оканчиваю университет. Ну, сложно с работой, поэтому никакого отдыха особо, может в этом повлиял».

А вот способы самого экономного отдыха. В этом сезоне как нельзя кстати.

[жен, рус]
«У меня был на Днепре, и остался отдых на Днепре»

[муж, русс]
«Мы здесь нормально отдыхаем. Мы сюда приезжаем каждый день с родителями. Играемся с ним, набираем воду в рот и я в него стреляю – а я в тебя стреляю».

[Жен, русс]
«Не знаю, будет все нормально, мы будем отдыхать, не за границей, конечно, но здесь на пляже».

Не смотря ни на что отдыхать нужно. И украинцы это с успехом доказывают даже в условиях кризиса.

NTD, Киев, Украина
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев