Актер Кристиан Бэйл не боится китайской цензуры
Кристиан Бэйл на красной ковровой дорожке перед показом фильма "Цветы войны" Марк Ралстон/AFP/Getty Images В последнее время в СМИ появилось много сообщений о том, что актер Кристиан Бэйл пытался встретиться с адвокатом-правозащитником Чэнем Гуанчэном, когда представлял в Китае новый фильм «Цветы войны». Бэйл не опасается, что китайский режим подвергнет фильм цензуре.
Кинокартину «Цветы войны» режиссера Чжана Имоу номинировали на Оскар в категории «лучший иностранный фильм». Картина частично финансировалась за счет государственного банка Китая.
В декабре Кристиана Бейла избили люди в штатском, когда он пытался вместе со съемочной группой CNN навестить адвоката-правозащитника Чэня Гуанчэна. Актер заявил, что хотел пожать Чэню руку и сказать, что он для многих является примером.
Напомним, что Чэнь Гуанчэн находится под домашним арестом в провинции Шаньдун на востоке КНР с сентября 2010 года. До этого юрист провел четыре года в тюрьме за то, что защищал жертв принудительных абортов и стерилизации в суде.












У данного материала пока нет комментариев