«Человек-самолет» Ив Росси удивил новым полётом

14:01, 04.05.2012
Швейцарский летчик Ив Росси | Абдельхак Cенна/AFP/Getty Images Швейцарский летчик Ив Росси Абдельхак Cенна/AFP/Getty Images

Ив Росси, швейцарский изобретатель, известный как «человек-самолёт», выполнил очередной эффектный трюк. Он совершил захватывающий полёт над Рио-де-Жанейро в специально изготовленном костюме-самолете.

Полёт Росси над Рио длился всего 11 минут и 35 секунд. Изобретатель летел со скоростью 300 км/час. За это время он успел пролететь мимо статуи Христа Искупителя, которая стоит на вершине горы Корковаду. Потом он приземлился на бразильском пляже Копакабана. Перед посадкой пилот раскрыл парашют, и десятки зрителей поприветствовали его после успешно завершившегося полета.

Летательный аппарат в виде ранца-крыла оборудован четырьмя реактивными двигателями. Росси крепит его на спине и управляет им с помощью рук, ног и головы. Для старта лётчика «забрасывают» на нужную высоту на вертолёте.

51-летний швейцарец начал работу над проектом «человека-самолёта» в 1993 году. Первый свой большой полет он совершил через Ла-Манш в 2008 году. Затем в 2011 году он пролетел в строю с двумя самолетами «Альбатрос» над швейцарскими Альпами и покорил Большой Каньон.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев