Обвиняемые в телекоммуникационной афере в суде

14:15, 22.02.2012
 Андимутх Раджа, министр связи и информационных технологий Индии | Манан Ватсьяя Андимутх Раджа, министр связи и информационных технологий Индии Манан Ватсьяяна/AFP/Getty Images

Обвиняемые в многомиллиардной афере с компаниями Essar Group и Loop Telecom не явились в суд в Дели, поскольку не получили извещение в срок.

Адвокат Essar Group Мукул Рухтаги сообщил 22 февраля, что поскольку клиенты являются жителями Дубаев и получили извещение позднее назначенного срока, они не смогли присутствовать на суде. Слушание перенесли на 17 марта.

Министр внутренних дел Паланьаппан Чидамбарам оказался в центре скандала, поскольку СМИ раскрыли его влияние на регулирование цен в сфере сотовой связи во время его пребывания на посту министра финансов Индии. Однако специальное заседание суда в Нью-Дели ранее в феврале отклонило иск Субраманиана Свами, который требовал признать министра виновным в многомиллиардной афере.

Бывший министр связи и информационных технологий Индии  Андимутх Раджа вынужден был уйти с поста из-за обвинения в сговоре с участниками коммуникационного рынка и распределении в 2008 году 2G-лицензий между операторами по заниженным ценам.
По данным Центрального бюро расследований страны, из-за этого бюджет недополучил около 40 миллиардов долларов.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев