Samsung объявляет о рекордных доходах в 2011 году

19:02, 27.01.2012
Samsung объявляет о рекордных доходах в 2011 годуSamsung Electronics, показ технических новинок Брюс Беннетт/Getty Images

Благодаря продажам смартфонов и чипов для фирменных портативных устройств, прибыль компании Samsung в четвёртом квартале 2011 года возросла на 76 процентов.

Операционная прибыль самой большой компании в Азии по выпуску современной  техники за последний квартал составила 4,7 миллиарда долларов.  

Успех компании принесли смартфоны Galaxy, продажа которых составила половину её текущей выручки. Samsung ожидает, что в 2012 году продажа этих смартфонов возрастёт на 30 процентов.

Компания не предоставила данных о продаже смартфонов в четвёртом квартале. Однако, по мнению аналитиков, конкурирующая компания Apple, возможно, снова опередила Samsung по продажам смартфонов за тот же период.

Компания Apple продала 37 миллионов устройств iPhone с октября по декабрь, в то время как по оценкам аналитиков продажи смартфонов Samsung составили около 36 миллионов.

Однако компания Apple поспособствовала высоким показателям по продажам чипов Samsung. У клиентов Apple чипы для мобильных телефонов от Samsung пользуются большим спросом.

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев