X

Индия отменила местные проверки иностранных вакцин

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Индия отказалась от местных проверок иностранных вакцин против коронавируса. Она заявила, что препараты хорошо себя зарекомендовали, и в проверках нет необходимости. Так страна пытается ускорить процесс вакцинирования населения.

По словам местного чиновника, вакцина Pfizer должна прибыть в страну в июле. Также ожидаются поставки препаратов Johnson & Johnson и Moderna.

Впрочем, по-прежнему есть много преград.

[Винод Кумар Пол, представитель NITI Aayog]:
«Они должны приехать в Индию, подать заявку на лицензию. Способ только такой. Также есть сложности с обеспечением холодильной цепи поставок. Так что вопрос пока изучается».

Индия – вторая по численности населения страна мира. И в мае здесь зарегистрировали самое большое число умерших от COVID-19 с начала пандемии.

Кроме того, в четверг Индия сообщила более чем о 211 тысячах новых случаев инфицирования. Согласно данным Министерства здравоохранения, общее число заболевших в настоящее время превышает 27 миллионов человек, а жертв болезни – более 315 тысяч.

Эксперты считают, что эта цифра сильно занижена.

Только около 3% из одного миллиарда 300 миллионов индийцев были полностью вакцинированы. Это самый низкий показатель среди десяти стран с наибольшим количеством случаев заболевания.

В прошлом месяце Индия пообещала ускорить импорт вакцин.

Похожие записи
Leave a Comment