X
    Категории: Спорт

Англия и Украина вышли в четвертьфинал, Германия и Швеция покидают Евро-2020

[This post contains advanced video player, click to open the original website]

Для болельщиков сборной Англии наступил долгожданный момент торжества. Команда Гарета Саутгейта обыграла Германию со счётом 2:0 и вышла четвертьфинал Евро-2020. Это первая победа английской сборной над немцами на стадионе «Уэмбли» с 1975 года.

[болельщица сборной Германии]:
«Моя семья наполовину немецкая, наполовину английская, поэтому мы разделились во мнениях по поводу исхода матча и теперь спешим домой, пока не вышли ярые фанаты».

[болельщик сборной Англии]:
«Я очень взволнован – 2:0. Это самая удивительная игра, которую я когда-либо видел. Фантастика».

«Абсолютно фантастическая игра. Разве не так? Мы победили».

Победу Англии принесли нападающий Рахим Стерлинг и форвард Гарри Кейн. Они забили мячи на 75 и 86 минутах матча.

Последний раз Англия обыграла Германию в матче плей-офф на чемпионате мира в 1966 году. В тот год английская сборная впервые стала чемпионом мира и пока больше не удостаивалась такого титула.

В четвертьфинал также вышла Украина, отправив домой команду Швеции. Соперники сыграли на стадионе «Хэмпден парк» в Глазго. Матч завершился со счётом 2:1. Украинцы обыграли шведов в дополнительное время матча.

Теперь сборная Англии встретится с Украиной. Матч состоится в Риме 3 июля.